Москва, ул.1-я Новокузьминская, д.10, оф.341
+7 (495) 784-50-17
Пн. – Пт.: с 10.00 до 19.30

Вопрос от Николая Ивановича

Здравствуйте! Наша компания находится на упрощенке (доходы минус расходы). В этом году мы приобрели земельные участки, поставили их на учет, а теперь возникла необходимость один участок продать. Какие налоги могут возникнуть в этом случае?

Ответ

Здравствуйте, Николай Иванович!

Прежде всего хотелось бы напомнить, что так как Ваша компания находится на упрощенной системе налогообложения (УСНО), то не все произведенные расходы можно учесть при расчете налога на доходы. В Налоговом кодексе РФ ( п.1 ст. 346.16) приведен закрытый перечень расходов, которые можно учесть при УСНО.  Расходы на приобретение земли в нем не упоминаются. Рекомендуем Вам ознакомиться с письмом Минвина РФ №03-11-11/50441 от 07.08.2017 г. , в котором дается разъяснение по вопросу учета расходов на приобретение земли при УСНО. 

X
Заказать звонок
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных

X
Заказать консультацию
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
X
Заказать услугу
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных